Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) опубликовал график регистрации и проведения пробного внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом, регистрация на участие в пробном ВНО-2020 пройдет с 3 по 24 января 2020 года.

Все, кто желает взять в нем участие смогут зарегистрироваться на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Отмечается, что пробное ВНО проходит будет два дня. Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, 28 марта по истории Украины, математики, физики, химии, биологии, географии, а также иностранных языках.

В каждый из указанных дней участники будут иметь возможность написать одно пробное тестирование.

Также отмечается, что пробное ВНО будет платным, его стоимость должны объявить до 11 декабря 2019 года.

Ранее «Хвиля» сообщала, Вузы опубликовали правила приема абитуриентов на 2020 год

Министерством образования и науки утверждены условия приема в высшие учебные заведения на 2020 год.

Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В данных условиях говорится, что поступающие на обучение для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) допускаются к отбору на бюджетный (региональный) заказ на основе полного общего среднего образования, а также при наличии конкурсного балла не менее 125могут быть рекомендованы или же переведены на такие места.

Напомним, Трудоустройство выпускников вузов будут контролировать

Работу над созданием системы мониторинга трудоустройства выпускников вузов и профтехов начали Министерство образования и науки совместно с Пенсионным фондом.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

«Такая система позволит отслеживать успешность дальнейшего карьерного роста выпускников с привязкой к оконченному учебному заведению и анализировать перспективы университета или профтеха», – пояснила министр образования Лилия Гриневич, добавив, что на основе новых данных ведомство оценит качество учебы в вузах и усовершенствует свою политику касательно них, пишет Сегодня.

Смотрите также эфир украиского политолога Юрия Романенко с Петр Шевченко, который четыре года живет в Китае под названием:Жизнь, учеба и работа в Китае глазами украинца.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.