Принятый закон об амнистии участников акций протеста принят с нарушением конституционных норм.

Об этом говорится в переданном УНИАН совместном заявлении лидеров оппозиционных фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

«29 января Партия регионов под руководством В.Януковича опять прибегла к прямому шантажу, откровенному мошенничеству и фальсификациям при принятии законопроектов в Верховной Раде Украины.

Практически по тому же сценарию, что и во время скандального голосования 16 января, с помощью принуждения, давления, фальсификаций и мошенничества «регионалами», коммунистами и некоторыми внефракционными депутатами был принят так называемый закон об амнистии №4021-3, а вернее «закон о заложниках».

Во время голосования данного закона были зафиксированы массовые случаи кнопкодавства, то есть голосование чужими карточками, что нарушает требования Конституции Украины о необходимости личного голосования народных депутатов», — заявили лидеры оппозиции.

Они считают, что персональную ответственность за нарушение конституционных норм несет Президент Виктор Янукович, «который вчера лично прибыл в парламент и путем шантажа и запугивания заставил свою фракцию, балансирующую на грани раскола, вернуться в сессионный зал и протянуть принятие закона «о заложниках», несмотря на нехватку у них голосов для этого».

Оппозиционные лидеры убеждены «сегодня все маски сброшены и для всех уже понятно, что большинство в Верховной Раде, вместо мирного урегулирования кризиса и восстановления парламентаризма, продолжает нагнетание противостояния и практику фальсификации законов».

Среди оборудования, которое должно быть на производстве, обязательно должен быть утилизатор отходов. Утилизатор ЭКО Ф1 Роси – одна из популярных моделей, которую производит российская компания «РОСИМЕД».