После разведения военных сил на Донбассе террористы оккупируют освобожденные Украиной населенные пункты.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил ветеран АТО, волонтер Даниил.

Он вспомнил, что в 2014 году в населенном пункте Золотое-5 было разведение украинских войск и тогда вражеские силы зашли туда, тем самым нарушив договоренности.

«Оставив Катериновку и Золотое-4, мы оставим жителей на оккупацию. С той стороны просто зайдут и займут эту деревню, я в этом уверен на 100 %. Есть уже 4 года неудачных попыток нашего правительства договориться «, — прокомментировал разведение украинских войск бывший участник АТО волонтер.

14 октября, в День защитника Украины, в Киеве прошел марш «Нет капитуляции». Его участники требовали от украинской власти отказаться от соблюдения условий «формулы Штайнмайера» для урегулирования военного конфликта на Донбассе и не делать разведение войск вдоль линии разграничения.

Ранее глава государства Владимир Зеленский сделал обращение к участникам марша с просьбой не поддаваться провокациям, чтобы предотвратить создание нужной картинки для российских СМИ.

1 октября Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала так называемую «формулу Штайнмайера», которая должна помочь в урегулировании конфликта на Донбассе.

Вечером того же дня в Киеве более пяти сотен человек вышли на Майдан Независимости с протестами. Такие акции прошли в таких городах, как Львов, Харьков и Запорожье.

Напомним, ранее бывший глава МИД Украины Павел Климкин жестко высказался о «формуле Штайнмайера», назвав ее «маразмом». По его словам, формулы никогда не существовало.

Как сообщал портал «Хвиля», по мнению политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, подписание Украиной «формулы Штайнмайера» является неправильным и невыгодным решением, поскольку станет причиной образования автономии на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще