Долгожданную финальную версию iOS 13 Apple выпустило 19 сентября, так что обновление с огромным количеством нововведений уже доступно для установки. Более того, операционка получила ряд нововведений в работе приложений.

Об этом сообщают Факты.

Данную финальную версию iOS 13  могут установит все пользователи поддерживаемых моделей iPhone и iPod touch. Для этого достаточно перейти в меню «Настройки» → «Основны» → «Обновление ПО» и подтвердить загрузку прошивки.

В iOS 13 также названы главные обновления.

Темный режим. Для того, чтобы увидеть дизайн мобильной операционной системы, нужно включить соответствующий режим в настройках смартфона. Более того, в его основе лежит черный цвет. Кроме этого, можно запланировать автоматическое включение ночью темного режима.

Новые функции камеры. Данные улучшения коснулись только портретного режима. Таким образом можно менять интенсивность света, тем самым изменять общее настроение снимка или же вообще перевести портрет в черно-белый вариант.

Контроль данных о геопозиции. Здесь человек может по своему решению давать одноразовый доступ приложениям у своей информации о геолокации. Также появились средства защиты пользователей, что касаются нежелательного отслеживания.

Упрощенный поиск фото. А вот настоящим открытием для владельцев больших коллекций фотографий станет новая вкладка «Фото». iOS 13 при просмотре снимков по месяцам и годам выделяет значимые события, а также места в отдельные слайд-шоу.

Инструменты видеомонтажа. Корректировать видео теперь можно прямо из приложения. На него можно накладывать фильтры, обрезать, изменять экспозицию,  также многое другое. Как и в случае фото, редактирование происходит мгновенно. При этом обработанное видео можно в любой момент вернуть к первоначальному состоянию.

Вход с Apple. В новой iOS 13 пользователи могут заходить в приложения и на веб-сайты, где требуется регистрация, используя при этом Face ID или же  ID.

Ускоренный вход, запуск и загрузка приложений. Функция Face ID в новой операционной системе будет работать на 30% быстрее. К тому же приложения будут запускаться вдвое быстрее, они также станут весить меньше благодаря новому способу сжатия программ в  App Store.

Новые карты. Что касается карт, то обновления сделают их более подробными. Однако, новый вариант карт заработает сначала в США до конца года, а уже в 2020 году новые карты станут доступными и в других странах.

Две пары наушников на одном iPhone. Теперь к одному смартфону можно одновременно подключит две пары AirPods.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Memoji станут разнообразнее. Для того, чтобы создать «виртуального себя», пользователи будет иметь большой выбор причесок. Макияжа, головных уборов и пирсинга.

Обновленный ARKit3. Дополненная реальность станет глубже – теперь виртуальные объекты можно будет расположить как перед человеком, так и за ним.

Siri станет умнее. Голос Siri в iOS 13 впервые перестал быть человеческим. Однако, это все касается исключительно голоса англоязычной Siri. Кроме этого, Siri научилась давать больше подсказок по всей системе, при этом включать радио и вслух читать входящие сообщения, когда пользователь использует беспроводные наушники AirPods.

Напоминания по-новому. Пользователи теперь могут проще и эффективнее вести список дел. Ведь в стандартном приложении появились категорие напоминаний, такие как: «Сегодня», «Запланированное», «Помеченное» и «Все».

Также отмечается, что у те, кто пользуется бета-версиями для разработчиков или же публичными версиями iOS 13 могут возникнуть проблемы.

Ранее «Хвиля» сообщала, Apple выпустит трекер для поиска утерянных вещей

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook