MIUI 11 стала доступна для почти всех актуальных моделей Xiaomi, включая «старые» устройства 2017 года выпуска, в общем 47 телефонов.

Об этом сообщает  «Сегодня».

Обновление добавило в оболочку темную тему оформления, повышенную скорость работы, новый системный шрифт, обновленные иконки приложений, а также множество других нововведений, в том числе динамические звуки и анимации, которые меняются в зависимости от конкретного времени суток.

Важно отметить, что MIUI 11 для разных смартфонов основана на различных версиях Android. Одни получили прошивку на основе Android 9.0 Pie, а другие, более новые — на Android 10.

Как уверяет китайский производитель, данная прошивка является самой быстрой и стабильной из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под фирменным брендом.

Компания проводит выпуск прошивки обновлений MIUI 11 в 4 этапа.

  • С 22 октября — для POCO F1, Redmi K20 , Redmi Y3, Redmi 7 , Redmi Note 7, Redmi Note 7s и Redmi Note 7 Pro .
  • С 4 по 12 ноября — для Redmi K20 Pro, Redmi 6, Redmi 6 Pro, Redmi 6A , Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro , Redmi 5 , Redmi 5A , Redmi Note 4 , Redmi Y1 , Redmi Y1 Lite , Redmi Y2 , Redmi 4 , Mi Mix 2 и Mi Max 2 .
  • С 13 по 29 ноября — для Redmi Note 6 Pro , Redmi 7A , Redmi 8 и Redmi Note 8.
  • С 18 по 26 декабря – для последней версии Redmi Note 8 Pro.

Произвести обновление до MIUI 11 несложно: откройте «Настройки», затем перейдите в раздел «Обновление ПО» и проверьте доступность новой прошивки и если оно доступно для вашего смартфона, начнется загрузка и установка. Прошивка уже доступна для жителей Европы, включая Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram