США будут рядом с Украиной в то время, когда она противостоит российской агрессии.

Об этом заявлено в поздравлении президента США Барака Обамы по случаю Дня независимости, передает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

«От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день является особенно важным в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма», — говорится в поздравлении.

«Хочу заверить вас, что Соединенные Штаты Америки остаются преданы своему долгу быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии», — подчеркнул президент США.

Также Обама отметил серьезные шаги, которые Украина сделала в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и в закладке основ для экономического роста.

«Хочу заверить вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, процветающее, европейское будущее для всех украинцев», — отметил он.