Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко сообщила о том, что Новый розничный рынок электроэнергии готов к запуску с 1 января 2019 года.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Укринтерэнерго, как поставщик последней надежды обнародовал перечень потребителей! Ни один потребитель электроэнергии не останется без поставщика!!!» — отметила она.

По информации Кривенко, энергорынок обнародовал на своем сайте информацию о заключенных договорах с участниками розничного рынка электроэнергии по купле-продаже электроэнергии: 179 договоров с поставщиками электроэнергии потребителю; 25 поставщиками универсальных услуг 1 поставщиком последней надежды; 31 операторами системы распределения.

«Это означает, что с указанными компаниями юридически урегулированы отношения по покупке ими электроэнергии с целью ее дальнейшей поставки потребителю, а также покупки электроэнергии для покрытия потерь для операторов систем распределения», — резюмировала глава НКРЭКУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook