Министр образования и науки Анна Новосад, купила в Киеве квартиру за 944 тысячи гривен.

Свою покупку она задекларировала в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, об этом сообщает «Хвиля».

Согласно данным внесенным в реестр о существенных изменениях в имущественном состоянии, министр приобрела квартиру 3 февраля 2020 года у строительной компании «Дисбуд». Квартира купленная Новосад в Киеве составляет 46,6 кв.м.

 

Важно отметить, что конечным бенефициарным владельцем компании «Дисбуд» является Александр Насиковский. Ряд СМИ сообщал, что бизнесмен обвиняется в коррупции, рейдерстве, а также незаконной застройке.

Кроме того, ранее сама Новосад заявляла, что ее зарплаты в размере 36 000 гривен ей не хватает для нормальной жизни и чтобы планировать свое будущее.

Новосад
Новосад

Напомним, Новосад рассказала, что будет со стипендиями в 2020 году.

Политолог Юрий Романенко с экспертом по децентрализации, руководителем Школы мэров Русланом Роховым разобрал ключевые моменты, почему децентрализация в исполнении «Слуг народа» вызвала такое возмущение в регионах и как партия Зеленского чуть не убила местное самоуправление в Украине.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram