Олег Немчинов, который получил пост министра Кабмина — был яростным хейтером Владимира Зеленского и к тому же эталонный «порохобот».

На это указывает страница нового украинского министра в Facebook.

Как известно, Немчинова привел в Кабинет Министров новый премьер — Денис Шмыгаль. У них есть общие, можно сказать семейные фото в социальных сетях.

Олег Немчинов

До недавних пор Олег Немчинов работал в министерстве молодежи и спорта до его слияния с Министерством культуры. Родился Немчинов во Львове и является внуком Героя Советского Союза, получившего звезду за героизм при освобождении Киева.

Не смотря на заслуги деда, Немчинов — активный националист, экс-депутат Львовского областного совета от «УНП», который работал в ОГА, где собственно и познакомился со Шмыгалем.

Также новоиспеченный премьер служил в АТО. Видимо это и повлияло на отношение к Владимиру Зеленскому, пока он еще не был президентом Украины.

Ни для кого не секрет, что у Порошенко во Львовской области был самый высокий рейтинг поддержки. А самые активные сторонники бывшего президента не упускали возможность потроллить его главного оппонента.

Активное участие в этом принимал и Олег Немчинов.

Он с охотой перепощивал материалы, где выставлял Зеленского в неприглядном свете и ехидно их комментировал.

В марте 2019 он назвал будущего президента «резидентом», указывая на якобы его работу на Путина (это тема тогда был горячей у порохоботов).

Олег Немчинов

Новый министр подогревал тему о якобы наркозависимости у Зеленского.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

4 апреля 2019 года, Немчинов запостил картинку о приглашении Зеленского на сдачу анализов, отметив: «Не факт, что сдаст».

Олег Немчинов

А накануне второго тура он, например, сокрушался словам Зеленского о том, что Бандера — не для всех украинцев герой.

Олег Немчинов

Украинцев, поддержавших Зеленского после победы в первом туре, Немчинов назвал «верующими в пришествие Голобородько».

Олег Немчинов

Немчинов продолжил ругать Зеленского и после его победы на выборах. Он отреагировал на предоставление гражданства Саакашвили и раскритиковал главу СБУ Ивана Баканова, указав на паспорт РФ у его жены.

Олег Немчинов
Олег Немчинов

Конечно, нет проблем, если человек недолюбливает Зеленского и выступает за Порошенко. Это его личное мнение и выбор. Однако проблема в том, такой человек, как ни в чем не бывало, идет работать в правительство, назначенное тем самым Зеленским, который «резидент» и «наркоман».

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в новой беседе с политтехнологом и экономистом Тарасом Загородним разобрали факапы правительства Гончарука, которые заставили Владимира Зеленского серьезно заняться кадровой политикой.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram