«Новая власть» вернет социальную справедливость и будет заботиться о гражданах.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на своем Facebook в честь Дня социальной справедливости, введенного ООН в 2009 году.

«Обязанность любой власти – заботиться о своих гражданах. Только так можно построить цивилизованное государство и современное гражданское общество», – написала политик.

Кандидат в президенты отметила: социальная справедливость – это всемирно признанный тренд, а не «предвыборный популизм», как пытается убедить украинцев действующая власть.

По ее словам, в Украине сегодня сложилась уникальная ситуация: социальной политикой не занимается, по сути, никто, потому что это сложно, неэффективно и неблагодарно.

«Власти значительно ближе к душе одевать вышитые рубашки, произносить пафосные речи и задорно петь патриотических песен, чем увеличивать пенсии и социальные выплаты. Власть устранилась от своих социальных обязательств в отношении собственных граждан. Выживайте, кто как хочет, говорит она людям», – заявила Тимошенко.

В то же время, по ее словам, люди получают лишь новые платежки с астрономическими счетами за коммуналку и «пустые обещания, что скоро будет лучше». А те политики и отдельные политические силы, которые требуют реального улучшения жизни людей, сразу клеймятся «популистами», — заметила нардеп.

«Заботиться о людях в Украине – не модно. И никому в высоких кабинетах не болит, что сейчас наша страна стала самой бедной страной региона, а абсолютно подавляющее большинство населения живет далеко за чертой бедности», – заявила Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook