Директор Центра исследований гражданского общества Виталий Кулик в своём интервью каналу Ukrlife.TV перспективы преследования Петра Порошенко.

По его мнению Виталия Кулика, обязательно будет уголовное преследование Петра Порошенко. Как минимум, будет преследоваться окружение Порошенко.

«Мы уже видим сейчас, подписанные уголовные подозрения окружению Порошенко. Я не исключаю, что будут аресты, задержания как НАБУ, так и полицией, прокуратурой, даже при  сохранении Луценко на его должности. Причем это будет делаться методами противоречащими КПК. Это будет больше закошмарить, чем наказать. Так действует сейчас прокурор Констатин Кулик в интересах Коломойского и нового президента. Возможно будут обыски, выемки документов, но понимая всю кухню производства, у меня большие сомнения, что кого-то в конце посадят или даже найдут стрелочника», — отметил эксперт.

«Я не исключаю, что какой-то прокурор за хороший куш рискнет подписать подозрение президенту Порошенко. Но ареста, суда, задержание Порошенко вряд ли будет. 25%  и устойчивое ядро его электората не будет позволять подобные действия без провокаций, акций и накала страстей. Скорее будет обложить его поясом проблем, когда будут задерживать топ-менеджмент Богдана, Рошена, вызывать Филатова или Ложкина. Мы не Южная Корея, где возможны подобные истории», — резюмировал Виталий Кулик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook