Украинская компания «Новая почта» попала в скандал из-за посылки, которая оказалась испорченной.

Жалобу на сервис доставки оставила жительница Киева Светлана Лещенко, которая затронула вопрос компенсации в случае повреждения посылки курьером.

Девушка заказала косметические средства на отделение компании. В пятницу, 21 февраля, она забрала товар и была возмущена после увиденного – в посылке был гель, который, видимо, треснул от удара во время транспортировки и запачкал остальные вещи внутри.

Но самое интересное, что сотрудники «Новой почты» отказались возмещать компенсацию Светлане за поврежденный товар, даже после того, как она заполнила бланк претензии. О ситуации девушка рассказала в Facebook-сообществе «Новобеличи».

«У кого был случай, что при пересылке посылки Новой почтой было повреждено ее содержание и выплачивали ли вам компенсацию? В пятницу я забрала свою посылку, когда я ее открыла была повреждена как от удара упаковка геля, она треснула и вся посылка была в этом геле. Я заполнила бланк претензии, но новая почта отказалась компенсировать даже часть. Это как надо было бросить ту посылку, чтобы оно треснуло. День был испорчен», — написала Светлана, прикрепив к публикации фото-доказательства.

Комментарий "Новой почты", которые был получен "Хвилей": «Нова Пошта» дуже уважно ставиться до збереження посилок наших клієнтів. Сьогодні надійність доставки в нас – одна з найвищих серед всіх компаній логістичної галузі і складає 99,96%. На жаль, поодинокі випадки пошкодження вантажів ще трапляються. У даному випадку клієнтці буде виплачена компенсація за пошкоджену посилку".

Напомним, ранее «Новая почта» сделала заявление о доставке посылок из Китая.

Как сообщала “Хвиля”, «Новая почта» угодила в скандал с фальшивыми деньгами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.