ДТП

В Оршанском районе Витебской области Беларуси в результате лобового столкновения иномарок погибли 8 человек, среди которых есть жители Украины.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрея Семенихина, передает «Укринформ»

«ДТП произошло 28 июля в 7:20 на 173-м километре трассы Санкт-Петербург — Одесса на хорошо просматриваемом в обоих направлениях участке дороги. Столкнулись автомобили «Опель-Омега» с российскими регистрационными знаками и «Мерседес-Спринтер» с украинскими регистрационными знаками. Водитель и 4 пассажира «Опеля» погибли на месте. В «Мерседесе» погибли 3 человека. Еще одиннадцать пострадавших доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова уточнила, что помимо 8 человек, погибших непосредственно на месте происшествия, в Оршанской центральной райбольнице скончался еще один пассажир автомобиля «Мерседес-Спринтер».

Правоохранители известили дипломатические миссии Украины и России о ДТП. При этом, по предварительным данным следствия, некоторые пассажиры «Опеля» могли быть гражданами Узбекистана и Азербайджана. Сейчас эта информация проверяется.