Нардеп из фракции «Европейская солидарность» Ирина Луценко подтвердила, что написала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий из-за проблем со здоровьем.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья! Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла«, — написала в сети супруга Юрия Луценко.

Также она перечислила список своих достижений, поблагодарила своих коллег и единомышленников за поддержку.

Ирина Луценко отметила, что остается членом партии «Европейская солидарность».

«Нужные для страны дела можно делать и не имея мандата народного депутата. Это демонстрируют наши ребята, которые защищают Родину, волонтеры, земледельцы, предприниматели, ученые — все украинцы, которые ежедневным трудом приумножают и развивают наше государство. Украина переживает непростые времена испытаний. Сейчас главное — сплотиться и власти, и оппозиции вокруг наших государственных интересов. Не дать расшатать нас изнутри, зато консолидировать общество и защитить нашу страну от внешнего агрессора», — подчеркнула Луценко.

Шановні друзі!Повідомляю, що подала Заяву про дострокове припинення депутатських повноважень. Стан здоров‘я не дає…

Geplaatst door Ірина Луценко op Maandag 4 november 2019

Напомним, ранее стало известно, что Ирина Луценко уходит из Верховной Рады.

Как сообщала “Хвиля”, НАБУ открыло уголовное дело против экс-генерального прокурора Юрия Луценко. Его обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.