Национальный банк Украины определил регламент работы банков на Новый год 2020.

Как сообщают Факты ICTV, в обычном режиме банковские учреждения будут работать 3 и 8 января, а вот в другие дни возможны изменения.

Сообщается, что 25 декабря, в день, когда христиане западного обряда празднуют Рождество, банки работать не будут, а вот 26 и 27 декабря банковский день системы электронных платежей будет продлен на 2 часа.

В субботу 28 декабря платежи через СЭП будут осуществляться только до 13:00 и только между банками одного юридического лица. Также 28 декабря будут производиться платежи в НБУ и органы Государственной казначейской службы. Конец банковского дня – 15:00.

В период с 29 декабря по 1 января банки работать не будут, а 2 декабря финучреждения будут проводить работы, связанные с началом нового отчетного года. Обслуживание клиентов в эти дни проводиться не будет.

3 и 8 января банковская система и СЭП будут работать в обычном режиме, а с 4 по 7 января – выходные.

Рабочий день СЭП с понедельника 6 января по решению НБУ переносится на субботу 11 января. Соответственно банковская система и СЭП будет работать в обычном режиме с 8 по 11 января.

На период с 28 декабря 2019 по 7 января 2020 года будет установлен курс гривны, зафиксированный 27 декабря 2019 года.

В НБУ отметили, что все украинские банки в период новогодних праздников должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и своевременное подкрепление их наличностью.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшему руководству Дельта Банка объявили о подозрении в нанесении убытков государству в сумме 4,4 миллиарда гривен.

Также сообщалось, что НБУ установил рекорд по покупке валюты, а именно долларов США. Предыдущий максимум превышен на более чем 50 миллионов долларов.

«Хвиля» также писала, что Служба безопасности Украины потребовала от правления ПриватБанка согласовывать все иски против олигарха Игоря Коломойского.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также беседу аналитиков «Украинского института будущего» Юрия Романенко и Даниила Монина, в котором они обсуждают логику валютных махинаций НБУ и Минфина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.