Наибольшее число автолюбителей выбрали модели Volkswagen Group, которые показали прирост в 24,5% в сравнении с предыдущим годом. Этот бренд авто оказался самим популярным среди европейцев.

Об этом свидетельствует статистика продаж в Европе за 2019 год, сообщает finance.ua.

Кроме нового лидера продаж, данные указывают и на неожиданное распределение последующих позиций.

Так, на вторую позицию по популярности вырвались французы из PSA Group, чьи показатели серьезно выросли и доля рынка составила 15,6%. Им удалось существенно опередить традиционно лидирующих соотечественников из Renault, которые добились в 2019 году только 10,5% доли рынка.

Четвертое место досталось корейцам из Hyundai. А немецкие BMW и Daimler расположились по итогам 2019 года на пятом и шестом местах соответственно.

В общем продажи в Европе новых автомобилей показали небольшой, но прирост в 1,2 процента. Наибольшее число новых машин приобрели жители Литвы (+43,2%), Румынии (+23,4%) и Венгрии (+15,6%).

Наиболее активным месяцем стал декабрь, так как к концу прошлого года почти все автомобильные компании представили авто с соответствующими новым стандартам выхлопами, а покупать автомобиль, которому запретят въезд в большинство городов Европы, нецелесоообразно.

Ранее «Хвиля» сообщала, что авто на вторичном рынке подорожают из-за нового налога. Новый налог на продажу автомобилей в Украине может повысить их цену на вторичном рынке на 5%. Об этом заявил экс-замминистра инфраструктуры Александр Кава.

По словам Кавы, правительство хочет повысить доходы в государственный бюджет и обложить налогами тех людей, которые перепродают авто и зарабатывают на этом немалые суммы. Для такого постоянного бизнеса в Украине будет введен налог в размере 18% от оценочной стоимости авто.

Также сообщалось, что водители смогут оплачивать штрафы онлайн. Отмечается, что «Дія» готовит полезный набор водителя. К цифровым водительским удостоверениям, техпаспорту, автогражданке добавляется уплата штрафов онлайн. Таким образом, получить информацию относительно административных нарушениях, а также уплатить за них штраф уже можно в электронном кабинете водителя – e-driver.hsc.gov.ua.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

 

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

Показать еще