Исследование GfK показало, что почти 50% покупок в Интернет в Украине составляет бытовая техника и электроника.

Как сообщает UBR, согласно данным исследования чаще всего онлайн покупают смартфоны (19% всех покупок).

Смартфоны

Также аналитики OLX отмечают, что самым популярным брендом в 2019 году стал Apple. В среднем по одному объявлению о продаже, размещенному на торговой площадке, обращались 7,1 раза.

На втором месте оказались смартфоны китайской компании Xiaomi. По объявлениям о продаже смартфонов этого бренда обращались 6,6 раза.

Третье место за брендом LG – 5,3 раза, а на четверном и пятом расположились Meizu и Lenovo. А вот смартфоны Samsung по популярности среди пользователей OLX вошли только в первую десятку.

Ноутбуки

По данным исследования GfK 68% украинцев являются владельцами ноутбуков. В Топ-5 самых популярных брендов ноутбуков среди пользователей OLX вошли:

1. Apple – 4,6 отклика.
2. Asus/Acer – 4 отклика.
3. Lenovo – 3,9 отклика.
4. HP – 3,3 отклика.
5. Dell – 2,8 отклика.

Планшеты

Первенство среди компаний-производителей планшетов также заняла Apple (4,9 отклика на 1 объявление о продаже на OLX). «Серебро» взял бренд Samsung (4,1 отклика), а «бронзу» — Asus (3 отклика). Четвертое и пятое место заняли Acer и Lenovo (2,9 и 2,3 отклика соответственно).

Портативные колонки

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

МИД Украины разъяснил новые ограничения на оказания консульских услуг из-за закона о мобилизации

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

«Королевой вечеринок» с показателем в 6 откликов на 1 объявление о продаже на OLX стала Sony. «Серебро» за компанией Marshall (5 откликов), а «бронза» — за JBL (4 отклика). На четвертом и пятом местах Xiaomi (3 отклика) и Bose (2 отклика).

Беспроводные наушники

Самыми популярными брендами-производителями беспроводных гарнитур среди пользователей OLX стали Xiaomi и Apple. Объявления о продаже беспроводных наушников AirDots от Xiaomi набрали в среднем 10 откликов, а AirPods от Apple – 9.

Аналитики OLX провели своеобразный «баттл». Средняя стоимость Apple AirPods – 1540 гривен, а вот Xiaomi AirDots обойдутся украинцам в два раза дешевле – 650 гривен.

Однако количество предложений беспроводных наушников от Apple за 2019 год в 13,5 раз выше, чем гарнитур от Xiaomi – 41800 против 3100.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что 3 китайским мошенникам удалось ограбить Apple на 6 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Xiaomi анонсировала выход смартфона с поддержкой 5G всего за 140 долларов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.