За время, прошедшее со времени выхода программ Bihus.info ни один из правоохранительных органов не дал внятного объяснения, куда девались уголовные производства, в связи с чем они не расследовались и почему герои этого праздника разговаривали с их сотрудниками как с клоунами на ярмарке.

Об этом пишет нардеп Мустафа Найем в Facebook.

«И отдельно по НАБУ. Это холодный душ для его сторонников. Если в случае с остальными органами это всего лишь еще один эпизод круговой поруки, о которой мы и так догадывались, в случае НАБУ многие это предательство и нож в спину всем, кто принимал участие в их создании, защищал их репутацию и отстаивал их принципиальность», — отметил он.

Найем отметил, что важно поманить, что разница между сторонниками НАБУ и фан-клубом ГПУ, САП и прочее в том, что сторонники Бюро (1) не набивали свои карманы и не грели руки вокруг слива уголовных производств по делам Майдана, министров Януковича и мародерству в окружении президента и (2) — что важнее — готовы признать ошибки и открыто требовать наказания, а не прикидываться бревном и на голубом глазу нести чушь и делать всех идиотами.

Прошли почти сутки с момента публикации последних серий расследования про коррупцию в оборонной сфере. Бывшие коллеги в…

Gepostet von Mustafa Nayyem am Dienstag, 12. März 2019

«Сейчас самое важное, насколько открыто пройдет расследование в отношении конкретных руководителей и сотрудников Бюро. Системы и структуры состоят из людей, которые могут начать нарушать закон. Вопрос в том, способна ли система от них избавляться и наказывать. НАБУ может показать пример. А может и не показать и стать в один ряд с аббревиатурами, от которых подвигов мы не ждём», — добавил он.

Напомним, новый замсекретаря СНБО Кривонос пообещал наказать «крыс, ворующих у армии».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook