Председатель Представительства НАТО в Украине Александр Винников во время брифинга в Северодонецке Луганской области заявил, что единственным путем к политическому урегулированию ситуации в Донбассе является подписание «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщает Громадське.

Винников подчеркнул, что НАТО поддерживает полностью выполнение Минских соглашений всеми сторонами. «Также мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование «формулы Штайнмайера» в Трехсторонний контактной группе. Это может привести к полной имплементации Минских соглашений», — сказал он.

Также по его словам, в НАТО Россию призывают «в полном объеме выполнить свои обязательства».

«Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности и могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию», –  отметил глава Представительства НАТО в Украине.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украину просто «подарили» НАТО – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Североатлантический альянс должен быть благодарен за то, что ему Украину «подарили».

Об этом он заявил на конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» в Минске

Таким образом, Лукашенко заявил, что еще со времен Советского Союза, Восток и Запад противостоят друг другу, особенно в военной сфере. Это противостояние, по его словам, привело к событиям в Украине.

Напомним, Штайнмайер признался, откуда взялась его формула

Во время своего визита в Тбилиси президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал, как появилась, где была написана и что предусматривает «формула Штайнмайера».

Также читайте, Климкин назвал «маразмом» формулу Штайнмайера

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что «формулы Штайнмайера» никогда не существовало, назвав «маразмом» варианты согласовать ее или нет.

Популярные статьи сейчас

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова».

Таким образом, по его словам, по определению никакой формулы не было, а Штайнмайер изложил эту идею в письме после безрезультатных переговоров на уровне министров «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook