Попытка Юлии Тимошенко организовать с помощью депутата Юрия Шухевича (Радикальная партия) инициирование импичмента президенту Петру Порошенко является частью дестабилизационного плана Виктора Медведчука и России.

Об этом заявил написал народный депутат Андрей Лозовой (Радикальная партия Олега Ляшко) на своей странице в Фейсбук .

По его мнению, суть плана в том, чтобы «путем манипуляций заставить Юрия Шухевича инициировать импичмент Президента, затем — убить Шухевича, и воспользоваться его гибелью для дестабилизации ситуации в стране». Вот видео этого инцидента в Раде.

Как утверждает Лозовой «реализовать этот план пытались Юлия Тимошенко и Виктор Медведчук.

По его мнению, сам план выглядит так:

1. Шухевич делает заявление. Они знали, что господин Юрий готовит выступление с трибуны, достаточно критичный к власти, но никак не дестабилизирующий. Через охранника Медведчука, псевдопатриота Александра «Монаха» Билыка, который сумел использовать вслепую праведный гнев нескольких авторитетных патриотов, Шухевичу пытались всунуть в выступление призыв к началу процедуры импичмента Порошенко (КОТОРАЯ БЫ НЕ ИМЕЛА НИКАКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!)

Перед выступлением господин Юрий собирался посоветоваться с Олегом Ляшко, но они рассчитали, что он не успеет этого сделать. С этой целью Юлия Тимошенко впервые за свой уже двадцатилетний опыт работы в парламенте отказалась от слова и «спонтанно» передала его Шухевичу. То, что она этот шаг продумала и готовилась, четко видно по видео ниже — она кивает головой, зовет своего депутата Сергея Евтушка и дает ему команду вести Шухевича к трибуне. Незадолго до этого охранник Медведчука Билык в кулуарах, манипулируя фактами, смог убедить господина Юрия в якобы правдивости недостоверной информации. То есть Тимошенко и Медведчук четко просчитали каждую деталь.

2. Раскрутка заявления Шухевича в одной связке с кремлемайданом.

Никаких последствий указанный выше призыв не имел бы, поскольку за импичмент в ВР элементарно не хватит голосов. Но, согласитесь, это интересный информационный повод — Шухевич призвал к импичменту Порошенко. Красивая для РФ картинка в одном логическом ряду с проплаченными «акциями протеста». Правильная с московской точки зрения подача этого контента телеканалом Левочкина-Фирташа «Интер», другими рупорами Кремля в Украине, теми, кого они элементарно купили и, конечно, российскими СМИ.

Тем более, заявление такого авторитетного человека, как Юрий Шухевич, еще и в такой подаче СМИ могла бы направить праведный гнев многих людей с правой среды, добровольцев, волонтеров, интеллигенцию вслепую поддерживать срежиссированный в Москве сценарий на расшатывание ситуации и уничтожения государства.

3. Убийство Шухевича.

И использование его гибели как главный дестабилизирующий фактор. Обвиняли бы через подконтрольные СМИ в его убийстве власть, эскалируя протест и призывая людей штурмовать государственные учреждения. Массовые уличные столкновения. Постоянные убийства и похищения людей. Полноценный квазимайдан. Хаос. Безвластие. Развал государственности.

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Украинцев предупредили о новой мошеннической схеме в мессенджере WhatsApp

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще

Пока что этот сценарий удалось переломить. А Шухевич будет обеспечен круглосуточной охраной. Страна переживает очень драматический момент своей истории. Думайте головой! Иначе повторится история 1917-22 годов и мы надолго потеряем нашу государственность »- резюмировал Андрей Лозовой.

Как известно, сегодня нардепы Олег Ляшко и Игорь Мосийчук подрались с помощником Виктора Медведчука Александром Билыком. Последний пытался использовать Юрия Шухевича для провокационных заявлений по импичменту. Как указывает Лозовой, помощник Медведчука попал в Раду по запросу Юлии Тимошенко.