Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло предписания высшим должностным лицам.

По информации пресс-служба НАПК, предписания внесены первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Степану Кубиву, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и временно исполняющему обязанности министра аграрной политики и продовольствия Максиму Мартынюку за нарушение порядка урегулирования конфликта интересов.

Так, внесено предписание Степану Кубиву в отношении директора государственного предприятия «Днепр-ВДМ» (Днипро) Игоря Ковтуненко.

Владимиру Омеляну внесено предписание в отношении директора госпредприятия «Морская поисково-спасательная служба» Виктора Сударева из-за установления фактов непередачи в управление другому лицу принадлежащих им корпоративных прав в обществах с ограниченной ответственностью в течение 30 дней с момента назначения Ковтуненко и Сударева.

Максиму Мартынюку внесено предписание в отношении председателя Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей Владимира Лапы, который не принял решение по урегулированию конфликта интересов в связи с получением сообщения о наличии потенциального конфликта интересов от начальника Главного управления Госпотребслужбы в Киеве Олега Рубана.

Аналитик «Украинского институт будущего» Юрий Романенко анализирует с политологом Сергеем Дацюком ситуацию глобального кризиса, которая сложилась в мире.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook