Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции обнаружило ошибки в 58 отчетах политических партий. Отмечается, что ошибки выявлены в отчетах партий «Слуга народа», «Батькившина», «Голос», «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Об этом сообщает сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что НАПК проводил анализ отчетов об имуществе, доходах, затратах и финансовых обязательствах политических партий за второй квартал 2019 года. Было утверждено 121 документ, а в 58 из них обнаружены ошибки.

«В частности, нарушения выявлены в отчетах парламентских политических партий «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Всеукраинское объединение «Батькивщина» и «Голос», — заявили в НАПК.

В сообщении Нацагенства отмечается, что основными нарушениями политических партий являются нарушения порядка предоставления или получения взноса на поддержку партии или нарушения порядка подачи отчетности.

Всего за второй квартал 2019 года в НАПК получили 269 отчетов политических партий, а нарушения выявлены в 78 из них.

Ранее сообщалось, что 20 октября Кабмин назначил временного главу НАПК. На должность временно исполняющей главы НАПК назначена экс-депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Наталья Новак.

Ранее также сообщалось, что экс-главе НАПК Наталье Корчак подготовили подозрение. Она обвиняется в декларировании недостоверной информации.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект о перезагрузке НАПК.

Также ранее «Хвиля» сообщала, что 21 октября президент Украины Владимир Зеленский с женой прибыли в Японию. Рабочий визит посвящен церемонии интронизации японского императора Нарухито.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook