Государственная налоговая служба внедрила новый электронный сервис, который даст возможность украинцам вернуть деньги, которые были ошибочно или чрезмерно уплачены в налоговую инспекцию. Такую процедуру можно будет выполнить без обязательного визита в службу.

Об этом сообщает itc.ua.

С помощью нововведения, налогоплательщики получат возможность сидя дома решать вопросы с налоговыми выплатами и их переплатами. Для того, чтобы выполнить процедуру нужен компьютер и электронная цифровая подпись. 

Заявление на возврат налогов можно будет подать в режиме онлайн, для этого нужно зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика в системе «Единое окно представления электронной отчетности».

налоговая, коррупция, себастьянович
Налоговая

Налоговое ведомство отметило, что заявление через электронный кабинет сразу попадает в специальный электронный журнал. Такая процедура максимально упрощает рассмотрение заявления, а также сокращает время его обработки, тем самым ускоряя процесс возврата денег заявителю. 

Отныне украинцы смогут сэкономить свое время и силы во время заполнения соответствующих заявлений на возврат переплаченных денег, которых в течении года поступает около 132 000 в налоговую службу от налогоплательщиков.

Напоминаем, украинцам с маленькими заработными платами будут снижены налоги, вследствие проведения налоговой реформы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram