Национальное антикорупционное бюро Украины задержало 10 человек по подозрению в совершении преступлений, связанных с нарушением таможенного законодательства.

По информации Klymenko Time, среди задержанных находятся 7 сотрудников органов таможенного контроля: «Предварительно действия задержанных, среди которых 7 сотрудников органов таможенного контроля, квалифицированы по ч.2 ст.364, ч. 3 ст. 212, ч. 1 ст 255 УК Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении».

Как сообщил источник LIGA.net в Генеральной прокуратуре Украины, проведен обыск и по месту жительства заместителя начальника Киевской таможни ГФС Сергея Тупальского. Чиновник задержан по делу, связанному с одесским бизнесменом Вадимом Альпериным, который якобы предлагал детективам НАБУ взятку в размере $800 тысяч гривен.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсуждает с бывшим генпрокурором Святославом Пискуном ситуацию с правоохранительной системой, которую уничтожили олигархи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.