Сильный снегопад во Львовской и других областях Западной Украины могут признать чрезвычайной ситуацией регионального или государственного значения. В четверг в течение дня во Львове выпало 14 см снега, что почти вдвое превышает месячную норму осадков в 6-7 см. Следующей ночью в городе выпало еще почти 30 см осадков.

Об этом объявил чиновник Львовской облгосадминистрации Алексей Титаренко.

Через непрерывный снегопад во Львовской области обесточено 60 населенных пунктов, приостановлено обучения в школах. ГАИ сообщает об ограничении движения на дорогах Львовщины. Вместе с тем на Львовской таможне сообщили, что в пунктах пропуска проезд не осложнен.

В Ивано-Франковске и Ужгороде через сложные погодные условия не работают аэропорты. Такие данные приводит пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Львовский аэропорт принял лишь два рейса – из Киева и из Румынии.

Погодные условия парализовали  также движение пассажирского электротранспорта в Ровно и Луце. Утром 15 марта через обледенение линий электротранспорта на городские маршруты не вышли троллейбусы в Ровно. Вместо этого городская власть попросила перевозчиков выделить дополнительные микроавтобусы на маршруты, по которым перевозили пассажиров троллейбусы.

Сложной остается ситуация и на автодорогах области, в частности, на трассе международного значения Киев-Чоп. В Луцке через ненастье также приостановили движение троллейбусов.