Роман Келемен, юрист и журналист, на своей официальной странице в Facebook уведомил, что в Закарпатской области, в городах Ужгород, Хуст и Мукачево идут обыски. Туда призвано многочисленное количество силовиков, по сообщению автора в регионе находится около 600 человек спецназа.

Автор сообщения подчеркнул, что милиция области работает в усиленном режиме охраны. По слухам, которые ходят в городе, там взяли кого — то на месте передачи взятки. Служащие спецназа осадили местный городской совет, в здание не пускаю никого, кроме служащих по удостоверениям — сообщает СТРАНА.ua

Келемен, добавил, что неизвестно на данный момент с чем связана такая напряженная ситуация и обыски. Но скорее всего, что причина их проведения — это расследование криминального производства по посягательству на жизнь начальника управления защиты экономики Закарпатской области Андрея Иванкива. Напоминаем, что в Иванкива стреляли и пытались убить из автоматического оружия. Кроме того, ситуация настолько серьезна, что обыскивают братьев Балог и их друзей.

Также, о ситуации в области подтвердил Виталий Глагола, который является журналистом компании СТБ. По словам, журналиста в Мукачево, Ужгороде и Хрусте идут активные обыски и в области находится более 80-ти следователей, а также силовики спецназа из других частей украинского государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook