В Украине на выходных погоду будут определять атмосферные фронты, связанные с циклоном Marielou.

Об этом сообщает синоптик Наталя Диденко на своей странице в Facebook.

«Завтра, в субботу, дождь и мокрый снег будут выпадать в западных, северных областях и местами в центральной части. На Востоке, Юге, на Полтавщине, Черкащине и в районах Днепра 8 декабря существенные осадки маловероятны. Дождь — потому что завтра днем температура воздуха повысится до оттепели. Однако ближайшей ночью еще поморозит, 1-6 градусов, на северо-востоке до -10 градусов. Ветер будет юго-западным, порывистым», — прогнозирует синоптик.

Метеоролог отмечает, что в воскресенье, 9 декабря, атмосферный фронт сдвинется на восток. Поэтому осадки буду уже не на востоке, в центральной части страны и на юге.

«Север днем временно очистится от мокрого снега и дождя, а на Запад Украины начнет поступать новая порция влажного воздуха. Температура воздуха в воскресенье будет колебаться около нуля, на юге и западе + 2 + 7 градусов», — пишет Диденко.

В Киеве 8 декабря и ночью и утром 9 декабря синоптик обещает мокрый снег и дождь. Днем 9 декабря — без существенных осадков. Температура воздуха в дневные часы около нуля, ночью 8 декабря -4-6 градусов, а ночью 9 декабря 0-2 градуса мороза.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook