Инна Богословская ожидает изменения расклада сил в Верховной Раде на следующей неделе.

Богословская заявила, что уверена, что на парламенте на следующей неделе будет абсолютно другое большинство и так думает не только она.

Об этом она рассказала в эфире на телеканале новости 24.

В своем обращении в блоге на УП, Богословская говорит о реализации «плана по разделу суверенного и единого государства Украина на несколько частей».

«Главная задача сегодня – поднять всех тех граждан Юго-Востока, которые не хотят жить в путинской России и быть быдлячими козлами в этой быдлячей нео-империи», — пишет она.

Центром принятия решений должен стать парламент Украины.

Она требует отставки Азарова и предлагает Януковичу «вариант, который может уберечь Украину от кровопролития и сохранить Януковича, членов его семьи и ближайшее окружение от возмездия».

Он, по мнению Богословской должен немедленно обратиться к ЕС о созыве внеочередного саммита Украина – ЕС для подписания Соглашения об Ассоциации, подписать соглашение и подать в отставку.

Ранее стало известно, что депутат от Партии регионов Инна Богословская покидает ряды Партии регионов из-за применения силы против мирных демонстрантов во время разгона Евромайдана в Киеве и в знак протеста против влияния президента РФ Владимира Путина на политику Партии регионов.

«Я не могу находиться в партии рядом с людьми, которые пустили кровь мирным демонстрантам. Сегодня утром я подготовила свое заявление о выходе из Партии регионов и в понедельник утром его подам. Мое решение связано с тем, что власть применила силу против мирных жителей», — заявила она.

«Сегодня выходные, никого из руководства Партии регионов я о своем решении еще не информировала. Мое заявление лежит у моих помощников, которые в понедельник утром подадут его в парламент», — добавила она.