На Пасху президент Петр Порошенко уволит с должности премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом написал политический эксперт Станислав Речинский на своей странице в Facebook.

«На Пасху Петр Алексеевич сбросит очередную ступень, в надежде спасти свою ракету. Ступень уже набралась негатива и можно от нее избавляться. Гройсман и назначался в качестве одноразовой губки, призванной впитать весь негатив и несколько разгрузить от него Порошенко. Да и что ему терять, Гройсману? На рынке в Виннице ненавидели, тут ненавидят — привычная доля. Политсилы за ним нет, да и вообще, какой-либо силы», — отметил он.

По информации Речинского, премьером могут назначить «такого же беззубого» Геннадия Зубко.

«Фотогеничного. Чтобы пипл пару месяцев на что-то надеялся. Но столь же бесполезного и бессмысленного без собственной политической силы и какой-либо команды. Тупо — разводняк. Как и анонсированные пухлощеким Сытником некие расследования в отношении Гонтаревой. Такой же спалившейся ступени Порошенко. Можно подумать, что решения о рефинансировании она принимала самостоятельно. И воровала исключительно себе в карман», — отметил эксперт.

Речинский пишет, что трагизм сложившейся ситуации в том, что честный человек в премьеры сейчас не пойдет.

«Пойдет или преданный раб Петра Алексеевича. Или откровенный мошенник. Вроде Ляшко. Но даже и он не пойдет, понимая, что это в нынешней ситуации — конец политической карьеры. Или пойдет тот, кто изначально намерен Петра Алексеевича переиграть, а затем и похоронить. И будет иметь некий козырь в виде карт-бланша от Запада. В общем, будущий премьер будет или очередным «фунтом» Порошенко или его могильщиком», — резюмировал эксперт.