Народный депутат Виктор Балога считает, что сегодня президент России Владимир Путин показал крайнее неуважение к президенту Украины Виктору Януковичу

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

“Уверен, после сегодняшнего дня можно ставить жирную точку в отношениях лидеров двух «братских» народов. Потому что дипломатия, которую продемонстрировал наш гость, говорит только об одном: ни народ Украины, ни государство для него ничего не значат. Я уже не говорю о «большом уважении к нашему лидеру»», — написал Балога.

«Можно представить себе такую ​​«дипломатию» в Евросоюзе, чтобы например канцлер Германии, после 15-минутной встречи с королем Испании, демонстративно поехал на конференцию баскских сепаратистов? Но никогда, ни одному европейскому лидеру такая глупость даже не придет в голову!», — отмечает народный депутат.

Из этого Виктор Балога делает простой вывод — «нужно в конце концов снять розовые очки, не строить иллюзий и понять элементарную вещь — нужно любой дорогой обходить «доброту» ВВП и как можно скорее двигаться в ЕС. Там есть уважение к государству, к народу и каждого отдельно взятого человека»

Напомним, что сегодня утром Владимир Путин на 50 минут опоздал на молебен Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Владимирской горки, где 15 минут пообщался с Януковичем, а потом уехал на круглый стол к Виктору Медведчуку. 

Наше отношение к православному цирку в Киеве читайте в статье Юрия Романенко Православие, самодержавие, папуасы