Одному из москвичей удадалось зафиксировать, как после митинга на Поклонной горе раздвали деньги участникам митинга в поддержку власти. Как это все напоминает 2004 год в Украине.

 

Сухой остаток московских митингов. Левые, националисты и либералы несмотря на очевидные расхождения смогли подтвердить свой мобилизационный потенциал, собрав, по данным «Новой газеты» от 60 до 70 тысяч человек в Москве и до 150 тысяч в целом по России.

Об этом в комментарии «Хвиле» заявил политолог Алексей Блюминов

«Жириновские и Новодворские ожидаемо провалились. Самая забавная история произошла с митингом «свидетелей Кургиняна» на Поклонной горе. Как ни изощрялся Сергей Ервандович, метая громы и молнии в «оранжистов» и доказывая, что он самостоятельный субьект политики, но Путин в последний момент крепко подставил организаторов «Поклонной горы», выразив им свою полную поддержку и сочувствие», — заявил он. «Теперь хоть вешайся», — добавляет эксперт.

 

«В итоге тех, кому «есть что терять» пришлось свозить к месту события автобусами с милицейскими номерами. ГУВД Москвы говорит, что таких оказалось едва ли не сто тысяч», отметил он. Организаторы, конечно же, решили, что снять квартиру в Москве для них, слишком дорогое удовольствие.

«Как бы там ни было, а вместо грозного народного ответа покушающимся на святое оранжистам вышел позорный спектакль, уже ставший предметом осмеяния интернет-сообщества. Как сказали бы на молодежном интернет-слэнге, «поклонились» зачотно», — отметил Алексей Блюминов.