В результате пожара утром 19 ноября в воинской части в селе Старичи на Львовщине погиб офицер, еще одного — госпитализировали.

Об этом сообщает hromadske, со ссылкой на пресс-службу Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

«В результате возгорания здания погиб офицер, еще один получил травмы, и с ожогами был оперативно доставлен в Центральную районную больницу города Новояворовск», — сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что пожар произошел около пяти часов утра в одной из воинских частей, дислоцирующихся в поселке Старичи, Яворовского района.

В пресс-службе ГСЧС во Львовской области сообщили, что на момент прибытия пожарного подразделения одно из строений воинской части было охвачено огнем. Локализовать пожар удалось в 6:26, а полностью возгорание было ликвидировано в 8:08. Здание полностью уничтожено.

Также в ГСЧС сообщили, что к тушению пожара было привлечено 35 спасателей и 6 единиц техники. В результате происшествия один офицер погиб и один получил ожог спины средней тяжести.

«В результате пожара получил термический ожог спины и обеих верхних конечностей Сергей П., 1978 года рождения и в состоянии средней тяжести госпитализирован», — заявили в пресс-службе ГСЧС.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что полиция, пожарная и скорая в Украине будут доступны по единому номеру. Управление будет осуществляться из одного центра, а вызвать одну из служб можно будет по единому номеру — 112.

«Хвиля» также писала, что в Гонконге ужесточились протесты. Причиной этому стали решительные действия полиции. После распыления слезоточивого газа протестующие перешли к более радикальным действиям — в ход пошли луки.

Ранее сообщалось, что в правительством квартале в Киеве были усилены меры безопасности в связи с запланированными акциями протеста.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram