В Араванском районе Ошской области на юге Кыргызстана произошла массовая драка между молодежью кыргызской и узбекской национальностей. Об этом сообщили местные органы власти, пишет Газета.ру

Как сообщается, в районном центре произошла драка молодежи кыргызской и узбекской национальностей, инициатором которой стали местные таксисты. К местным врачам за помощью никто не обращался, отметили в местной администрации.

{advert}

«В городе были закрыты все торговые точки и банковские учреждения, не работают такси, чтобы не было дальнейших провокаций. Сейчас мы ведем работу по примирению сторон», — сообщил глава местной районной администрации Пайзулла Мирзабарамов.

По его словам, вечером должна состояться встреча аксакалов, чтобы найти выход из ситуации. По его словам, в настоящее время в центре митингуют около 500 человек и требуют наказать зачинщиков драки.

К месту событий отправлен весь спецназ Ошского УВД. С ними прибыл и заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов.

Как известно, в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях  произошли межнациональные столкновения, которые привели к гибели 431 человека, ранения получили более двух тысяч жителей.