С недавних пор позиции нынешнего главы Киевгоргосадминистрации Александра Попова явно пошатнулись. В СМИ и политических кулуарах говорят о том, что Попова будут смещать с должности. Причем хотят этого не только оппозиционеры. Под главу КГГА «копают» и представители Партии регионов, которые, судя по всему, видят на этом месте нынешнюю главу Киевсовета Галину Герегу.

Как сообщает News24UA со ссылкой на источники, приближенные к Президенту, в настоящий момент на Банковой идут интенсивные «смотрины» главы Киевсовета Галины Гереги. Идут «за семью замками» — так, чтобы сам Попов ни о чем не догадался. Но, увы, вопреки всей конспирации, информация из коридоров власти валит широкими потоками. Сообщается, Герега устраивает власть по многим параметрам: во-первых, как крупный бизнесмен, ищущий в политике защиту для своего имущества, она полностью управляемая фигура. Во-вторых, на ее избрание не надо тратиться — она обладает финансовым ресурсом, который потянет не одну кампанию. В-третьих, и по звучанию своей фамилии, и во всем остальном уроженка Западной Украины Герега гораздо меньше, нежели восточноукраинец Александр Попов, ассоциируется у киевлян с «донецкой» властью.

Кроме этого, по мнению источников, на столицу положил глаз Ахметов, а значит в этом случае Герега для него — идеальный выбор.

В общем, тем, кто все решает в государстве нашем, осталось лишь определиться, предварительно назначив дату столичных выборов.