Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что сегодня уже никто не может дать точный прогноз итогов саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Об этом он сегодня заявил на брифинге, сообщает УНН

«Никому не понятно», — заявил он отвечая на вопрос о перспективах Вильнюса.

Леонид Данилович констатировал, что «до вчерашнего дня шли верной дорогой, как говорил классик, — верной дорогой идете, — сегодня мы немного заблудились».

По его словам, «сегодня никто в Украине никто не знает, каким будет ответ».

Экс-президент считает, что сложившихся условиях полную картинку имеет только Виктор Янукович.

«Этот ответ имеет только один человек — Президент страны», — утверждает Леонид Кучма.

Ранее «Хвиля» писала, что депутат Европейского парламента от Словакии Эдуард Кукак уверен, что «украинскому президенту некому помочь», поскольку он оказался под давлением со всех сторон.

«Экономическая ситуация в Украине неутешительна, ей нужны деньги. У Евросоюза этих средств нет, в России — есть. Возможно, я ошибаюсь, но, по моему мнению, именно этот фактор будет играть решающую роль, когда президент Янукович будет принимать окончательное решение по соглашению об ассоциации с ЕС», — абсолютно точно чувствует евродепутат.

Напомним, что сегодня рабочая группа украинского парламента так и не смогла закончить работу над законопроектом, который позволит отправить Юлию Тимошенко на лечение в Европу. На заседании присутствовали представители миссии Европарламента Александр Квасневский и Патрик Кокс.