Главная опасность разведения сил на отдельных участках фронта на Донбассе состоит в том, что украинские военные будут оставлять свои позиции, а пророссийские боевики будут лишь имитировать уход. В этом уверен комбат 93-й бригады Сергей Плахотник.

На своей странице в Facebook Сергей Плахотник обратился к главе МИД Вадиме Пристайко.

«Лапоть, карту купи! А я тем временем куплю за ящик водки билет в первый ряд, чтобы посмотреть, как представители власти посетят Петровское, а Президент будет гарантировать безопасность его жителей. Разве что власть сепарская. Покажите кто-нибудь на карте, что от Петровского до наших позиций от 1,5 до 3 км. Кровью только моих четырех ребят и потом нескольких батальонов строились те позиции. И основная проблема в том, что мы будем оставлять свои позиции, а сепары будут имитировать уход из никому не нужной Викторовки и отойдут именно на Петровское. И на предмет настроений жителей этого села и соседней Стилы иллюзий быть не может. Передайте Пристайко: его уже нае&@ли», — написал Плахотник.

Ранее “Хвиля” писала, что Пристайко заявил о срыве разведения войск на Донбассе. По его словам, вследствие того, что несколько дней назад обстреляли украинские позиции, Украина отложит разведение.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook