Эффективная антикоррупционная структура будет одной из основных тем на переговорах с властями Украины во время визита миссии Международного валютного фонда. Об этом заявил директор департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне 12 сентября. Об этом информирует РБК-Украина.

По словам чиновника, до 26 сентября миссия МВФ будет находится в Киеве для переговоров и обсуждения политических планов нового правительства Украины.

Райс напомнил, что одним из главных требований в Украине, как было, так и остается формирование эффективной антикоррупционной структуры.

«Антикоррупционная инфраструктура — критически важный элемент. Дискуссии об этом продолжаются последние несколько лет», — отметил Райс.

Напомним, ранее премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что приезд миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Киев ожидается 10 сентября.

Отметим, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб заявил, что Украине нужна новая долгосрочная программа сотрудничества с МВФ на общую сумму в 5-10 млрд долларов.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко рассматривает ситуацию с налогами для IT-бизнеса.