«Идет процесс. Адвокат встречался со следователем, они общались по этому делу. Но есть определенные процессуальные трудности в возвращении серверов. Сейчас идет поиск возможностей, как можно вернуть серверы скорее», — сообщил Полищук.

Начальник пресс-службы отметил, что несмотря на все попытки решить этот вопрос быстрее, это вопрос не одного дня. Поэтому, если кому-то из постоянных пользователей ресурса хочется поскорее counter strike 1.6 скачать или какую-то другую игрушку, лучше поискать временную замену ex.ua. По словам Полищука, изъятые серверы принадлежат пяти хостинг-компаниям.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года, что вызвало массу негодований и череду хакерских атак на правительственные сайты. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление. Как сообщили в Майкрософт ранее, компания не подавала жалобы на сайт в правоохранительные органы. Позже сайт заработал, но файлы продолжают быть недоступными для скачивания.

По материалам: Подробности