Бывший депутат Игорь Мосийчук обвинил лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука в лжи и лицемерии. Также он опубликовал видео с Вакарчуком 2014 года.

Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

«Это видео 2014 года, чтобы вся страна знала, какой Святослав Вакарчук — лжец и лицемер!», — написал бывший радикал.

И добавил: «Вакарчук еще тогда говорил «какая разница», как сейчас Зеленский! А теперь Слава против новогоднего поздравления Зеленского стишки пишет. Противно от лицемерия!».

В обнародованном видео Вакарчук говорит, что украинская власть должна по-настоящему научится слышать мнение каждого человека в этой стране, независимо от его места жительства.

Также лидер «Голоса» предлагает «вынести за скобки» вопросы языков, героев, истории.

«Пускай в Донецке люди сами принимают решения по поводу культурных памятников, названия улиц, чествования героев, как они считают нужным», — сказано в видео.

Также глава фракции «Голос» отметил, что в каждой страны не должно быть врагов, или друзей, у страны есть только интересы.

Напомним, ранее Вакарчук раскритиковал новогоднее обращение к украинцам президента Владимира Зеленского. Депутат и певец даже написал стихотворение по этому поводу, в которому есть слова «Мы создаем государство или колхоз? Мы пишем историю или сказку? Мы хотим без наркоза побед или хотим под опиум поражения? Для меня действительно есть разница — «где». И кто, и с кем готов побрататься.»

Напомним, в своем обращении к народу Зеленский заявил, что в украинском паспорте нет строки — «патриот», «малоросс», «ватник» или «бандеровец». А еще отметил, что якобы нет разницы, возле какого памятника ждать девушку на свидание, в которую влюблен, и как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Тина Кароль, Вакарчук и Притула прокомментировали решение Зеленского об обмене пленными.

Читайте также материал аналитика Украинского института будущего Виктора Андрусива «Хто ми: виклики українській ідентичності в добу Зеленського»

Популярные статьи сейчас

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

США готовят военный пакет помощи для Украины на 1 миллиард долларов

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram