Законопроект по содействию трудоустройству молодежи, а также внутренне перемещенных лиц поддержал Комитет по вопросам молодежи и спорта.

Об этом говорится на сайте парламента.

При этом, данный законопроект парламентом еще не рассматривался. На данный момент в комитетах его только обсуждают.

Отмечается, что этим законопроектом планируется от налога на доходы освободить физических лиц (НДФЛ) людей, которые не достигли 27 лет. Вдобавок к этому, его авторы предлагают освободить от налога на прибыль предприятия, работники которых по большому счету молодежь возрастом до 27 лет или же внутренне перемешенные лица.

В Верховной Раде также отмечают, что члены комитета, во время обсуждения подчеркнули, что работодателей принятые данного законопроекта будет стимулировать на работу принимать молодежь. Более того способствовать увеличению занятости молодежи. В результате чего, молодежь будет заинтересована работой в Украине, и не будет выезжать на заработки за ее пределы.

Депутаты также подчеркнули, что при рассмотрении данного законопроекта нужно учесть все определенные ограничения. Кроме того, по мнению парламентариев, нужно ограничить максимальный размер дохода человека, которого от налогообложения можно освободить.

Следует отметить, что в Раде аналогичный законопроект был зарегистрирован 11 октября. Также парламентский комитет альтернативный законопроект поддержал. Его автором является депутат «ОПЖЗ» Наталья Королевская.

Более того, в Польше подобные льготы для молодежи уже действуют.

Ранее «Хвиля» сообщала,  Стало известно, когда и сколько соцпомощи получат молодые учителя

Единоразовую социальную помощь в сумме 21 000 гривен будет выплачено молодым педагогам в 2020 году.

Об этом сообщает Трибун.

Отмечается, что данная инициатива коснется лишь тех преподавателей, которые менее 10 лет имеют стаж работы. В государственный бюджет на 2020 год заложены соответствующие выплаты.

Напомним, В бюджете-2020 позаботились об учителях и школах

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Показать еще

Верховная Рада Украины 14 ноября 2019 приняла Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» (законопроект  №2000 от 15.09.2019 года).

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с Петром Шевченко, который четыре года живет в Китае, под названием: Жизнь, учеба и работа в Китае глазами украинца

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram