В финальном матче в польском городе Лодзь сборная Украины победила сборную из Южной Кореи со счетом 3: 1. Таким образом юношеская сборная Украины впервые в своей истории победила на Чемпионате мира по футболу.

В ворота Украины забил Ли Кан Ын на третьей минуте первого тайма.  Однако украинцы смогли отыграться.  Два гола забил Владислав Супряга, а разгром сборной Южной Кореи завершил третьим голом Георгий Цитаишвили.

До этого молодежная сборная Украины ни разу не выходила даже в четвертьфинал.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских футболистов с победой. «Об’єднавшись, зробити неможливе. Це наша національна ідея. U-20 збірна України з футболу – ви неймовірні! Ви – переможці, ви – наша надія, ви – свідчення того, що Україна зможе все. А молода Україна – навіть більше!», — отметил глава государства на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook