В Украине в ближайшие дни ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. В первые дни февраля украинцев будет радовать необычно теплая как для зимы погода. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах от 5 до 15 градусов.

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 3 февраля, в большинстве регионов Украины ожидаются сильные порывы ветра. Усиление ветра прогнозируют до 15-20 м/с.

С 3 по 4 февраля в Украине будет наблюдаться преимущественно облачная погода. В западных, Житомирской и Винницкой областях ожидается дождь и мокрый снег, в Карпатах и на Закарпатье значительные осадки, на Юге небольшой дождь, 3 февраля в восточных и Запорожской областях незначительный дождь; на остальной территории страны без существенных осадков.

Температура ночью будет 1-6 градусов тепла, а днем – 3-8 градусов тепла. В Одесской области и в Крыму столбики термометров поднимуться до 12 градусов тепла. А 4 февраля в восточных, северных, и центральных областях страны ночью будет около 0 градусов, днем температура поднимется до 1-5 градусов тепла.

В Киеве 3-4 февраля ожидается облачная погода без существенных осадков. Ветер будет западный и северо-западный, со скоростью 7-12 м/с, 3 февраля местами порывы до15-20 м/сек. Синоптики отмечают, что температура в понедельник ночью составит 1-6 градусов тепла, днем будет 3-8 градусов тепла; 4 февраля в Киеве ночью ожидается около 0 градусов, днем 1-5 градусов тепла.

В течение 5-6 февраля синоптики прогнозируют осложнение погодных условий в нескольких областях.

В южных, восточных, Кировоградской и Днепропетровской областях, 5 февраля в Карпатах и на Прикарпатье ожидаются сложные погодные условия: снег и мокрый снег, 5 февраля на юге с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, метели, усиление ветра до 17-22 м/с.

Также  в связи с оттепелью и осадками 2-3 февраля на реках бассейнов Сяна, Днестра (в Львовской и Ивано-Франковской областях), Сирета, Прута ожидается формирование тало-дождевого паводка с значительными подъемами уровней воды на 0,3-1,0 м.

Ранее сообщалось, что синоптики дали прогноз погоды на февраль.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Показать еще