Комплексными и удовлетворительными планы Киева по Донбассу и реформ, которые в Люксембурге в понедельник представил министр иностранных дел, Вадим Пристайко назвала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Мы получили от него (главы МИД Украины. — ЕП) комплексную и, я бы даже сказала, очень удовлетворительную картину планов, которые есть у правительства и администрации по реформам, а также о том, как решить конфликт на востоке Украины», – отметила Могерини, когда общалась с журналистами после заседания Совета министров иностранных дел ЕС.

«Мы видим позитивное развитие событий, очень хотим его поддержать», – добавила она.

Вдобавок к этому, Могерини выразила также «полную решимость ЕС поддержать повестку дня реформ в Украине».

«Мы намерены продолжать поддержку Украины и Украинской дальнейшем … Мы подтверждаем сильную решимость ЕС в поддержке Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, нашей политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя», – подчеркнула глава дипломатии ЕС.

Ранее «Хвиля» сообщала, Могерини: ЕС инвестировал в Украину больше, чем в любую другую страну мира

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини на слушаниях в Европарламенте заявила, что ЕС начиная с 2014 года, инвестировал в Украину больше чем в любую другую страну мира.

«После 2014 года мы собрали для Украины наибольший пакет поддержки в истории Европейского Союза – на сумму свыше 15 миллиардов евро. Мы инвестировали в Украину более, чем в любую другую страну мира», – сказала она.

Напомним, ЕС ждет от Пристайко отчета о реформах нового правительства

Информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством хотят услышать от министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко в ЕС.

Об этом заявила высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Могерини перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Люксембурге.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще