В ЕС хотят услышать от министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством.

Об этом заявила высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Могерини перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Люксембурге, сообщает РБК-Украина.

Кроме того, по ее словам, Евросоюз и международное сообщество должны продолжать поддерживать реформы и территориальную целостность Украины.

«Важно, что мы сегодня принимаем министра иностранных дел Украины. Сегодня важно поддерживать внимание Евросоюза и международного сообщества к этому (государству Украина, — ред.). Евросоюз больше поддерживает реформы в Украине, а также территориальную целостность и суверенитет страны», — заявила высокий представитель ЕС.

Напомним, Пристайко сегодня примет участие в заседании Комитета Европейского парламента по иностранным делам, посвященному ситуации на Донбассе в контексте российской агрессии и усилий Украины по реализации минских договоренностей.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политический эксперт Виталий Кулик разбираются, как Украине не попасть в ловушку Донбасса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook