Своими впечатлениями от митинга оппозиции на Болотной площади с «Хвилей» поделился директор компании «е-генератор», автор проекта крупнейшей российский медийной социальной сети СМИ2 Юрий Белоусов

Хвиля: Юрий, Вы не первый раз бываете на митингах, ваши впечатления от сегодняшнего мероприятия оппозиции, сколько было людей, на сколько качественная организация

Юрий Белоусов: Количество разозленных горожан на митинге было значительно больше, чем на предыдущем митинге на Сахарова и на Болотной. Несмотря на мороз на акцию пришло более 120 тыс человек. Митинг и шествие были очень качественно организованы, видимо организаторы учли все предыдущие ошибки и смогли создать хорошую атмосферу, звук и трансляцию мероприятия на очень хорошем уровне. Выступление музыканта Шевчука было заключительным аккордом мероприятия, народ пел «Родину» вместе с музыкантом. Также хочется отметить разнородность толпы: были представлены все движения и партии РФ, кроме, естественно, Единой России.

Хвиля: кто вышел на митинг? молодежь, пенсионеры, «белые воротнички»?

Юрий Белоусов: Это была сборная солянка, я видел даже семьи с маленькими детьми. Это уже не митинг белых воротничков.

Хвиля: Каково основное общее настроение — злость, обида, ненависть, надежда — что? На чьи выступления люди реагировали лучше всего? какие были основные темы и лозунги, с которым соглашалось большинство — по Вашим ощущениям?

Юрий Белоусов: Атмосфера была доброжелательная, люди хотят перемен и требуют выполнения пунктов декларации предыдущих митингов. Их восемь: освобождение политзаключенных, политическая реформа (регистрация партий), разрешить участвовать в выборах Явлинскому, роспуск нелигитимной думы, отставка Чурова и расследование фалисификаций и т.д.

В среднем реакция была нормальная даже на выступление националистов, т.к. Даже националисты не требовали ничего такого, что могло бы задеть чувства людей.

Ну и главное требование: «Путина в отставку» и «ни одного голоса за Путина»

Звучали также призывы прекратить бояться давления админресурса и широко оглашать подобные случаи на созданных для этого сайтах

Хвиля: Спасибо

Предлагаем также посмотреть фоторепортаж об «антиоранжевом» митинге под названием «Нам есть что терять» на Поклонной горе и митинге оппозиции «За честные выборы» на Болотной площади.

 

Популярные статьи сейчас

В Украине ужесточат наказания для работодателей за несоблюдение воинского учета

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще