Министерство финансов Украины созвало рабочую группу и готовит изменения в законодательстве о кассовых аппаратах.

Об этом ведомство сообщило на своей странице в  Facebook.

Министерство финансов организовало рабочую группу, которая будет отвечать за усовершенствование реализации законов об обязательном использовании РРО (электронные или стационарные регистраторы расчетных операций).

Группу возглавил заместитель министра финансов Оксаны Маркаровой Павел Ходаковский. Кроме Министерства финансов, в заседании принимали участие представители Национального банка, налоговой, общественности и бизнес-ассоциаций.

В сообщении Министерства финансов говорится, что первоочередной задачей группы станет подготовка и внесение изменений в закон об использовании кассовых аппаратов в сфере торговли, услуг и общественного питания.

Представители Центра независимых потребительских экспертиз «Тест» 7 октября сообщили, названия украинских онлайн-магазинов, которые нарушают и соблюдают законодательную базу Украины, и как законы №1053-1 и №1073 способствуют созданию в отечественной бизнес-среде честной конкуренции.

Ранее «Хвиля» сообщала, Владимир Зеленский 17 октября подписал законопроекты 1053-1 и 1073, которые упрощают фискальную политику, но усиливают ответственность за нарушения, а так же вводят дополнительные требования для бизнеса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram