Министр экономики Тимофей Милованов доверяет команде Владимира Зеленского и уверен, что приглашение в «Школу депутата» в Трускавце помогло ему занять текущий пост.

Об этом он рассказал в интервью изданию Цензор. Нет.

«Я увидел, что это нормальные люди. Можно быть знакомыми друг с другом много лет, но, пойдя в поход на пару дней, узнать человека по-новому, увидеть его в естественной среде обитания. Вот такая «среда обитания» была в Трускавце», — рассказал Министр экономики.

Милованов уверен, что настоящего украинца можно определить по тому, о чем говорят люди, как они едят, на что они реагируют, как открывают двери, как они общаются с чужими детьми и как относятся к СМИ.

«… Я увидел две вещи, которые потом меня подтолкнули принять предложение. Первое – они не агрессивные. Второе – нет снобизма. Конечно, есть процентов 20, с которыми сложно, или они другие. Но я бы сказал, что это срез общества от святых до негодяев, в хорошем смысле этого слова», — отметил политик.

Министр экономики  рассказал, проработав  преподавателем в организованной фракцией «Слуги народа» «Школе депутатов» в Трускавце, он получил предложение от премьера Алексея Гончарука возглавить МРЭТ (Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства).

«Школа в Трускавце и предложение работать в правительстве связаны в том плане, что меня увидели многие депутаты в Трускавце, и у них сложилось впечатление обо мне. Но это разные вещи. Если бы я там не преподавал или преподавал намного слабее, то, подозреваю, вряд ли я бы получил эту позицию в правительстве. Где-то в середине лета Алексей Гончарук пригласил присоединиться к его команде, которая обсуждала различные экономические вопросы, когда он работал заместителем главы Офиса президента», — отметил Милованов.

По словам Тимофея Милованова, он полностью доверяет команде Зеленского и готов поддерживать ее в любой ситуации.

«Я пришел с командой премьера, и я уйду с командой премьера. Я очень лоялен к премьеру, я буду его поддерживать в любой ситуации», — подытожил Министр экономики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram