Премьер-министр Алексей Гончарук и глава Офиса президента Андрей Богдан борются за развитие экономики для всех.

Об этом рассказал министр экономики Тимофей Милованов в интервью Цензор.НЕТ.

В частности, это касается вопроса рынка земли. «Гончарук – внутри я это вижу – борется, как лев. Что может делать, он делает. Это видно даже по рынку земли. Он упирается. Он не согласен с тем, чтобы были ограничения на рынок земли. Ограничения на размер. Он борется за правильные вещи. Это очень непопулистическое правительство. Я был удивлен», — отметил глава экономического ведомства.

Также он уверен, что нет популистов в Офисе президента.

«Кстати, если говорить об Офисе президента, они тоже не популисты. Даже те люди, которые многих пугают, их не понимают. Я считаю, что Богдан (Андрей Богдан — глава Офиса президент, бывший юрист Игоря Коломойского. — Ред.) — не популист. Я считаю, что Богдан борется искренне – то, что я видел. И борется за хорошее, за развитие экономики, для всех», — отметил Милованов.

Он аргументировал это мнение тем, что видел позицию Богдана по ряду вопросов.

«Например, когда мы возвращали под контроль правительства ГП «Конярство Украины». Пока у меня появились телефоны, кому звонить, а правоохранители рассказывали мне, что будет силовой конфликт, нардепы опломбировали и чуть ли не силой не дали уничтожить документы аренды на землю. И это работа Офиса президента.

Я видел, когда люди говорили, что вот смотри, у меня такая проблема, у меня справочка по людям, тут Андрей Богдан берет и вычеркивает фамилию человека, которого предлагали. И говорит: «Я тебе не предлагаю этого человека, вот у тебя есть проблемное предприятие — проверь, реши, разберись. Вот у меня есть такая информация, я тебе ее передаю. Я тебя не прошу назначить никого».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram