Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, который ранее жаловался, что министерской зарплаты ему хватает только на такси, за ноябрь получит более 270 тысяч гривен из них 236 тысяч составит премия.

Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале Klymenko Time.

«Милованов получит на руки в декабре больше 270 тысяч гривен. Такой вот подарок под новогоднюю ёлку министру. Так и хочется написать: «А чего добился ты?», — сказано в сообщении.

Также к записи авторы прикрепили копию Предложения о размере начисленной премии. Согласно документу в декабре Милованов получит на руки 271,2 тысячи гривен премии.

Это станет возможным, если Кабинет министров Украины утвердит предложенный и. о. госсекретаря Минэкономики Александра Черных размер премии за прошедшие три месяца в размере 1630%, то есть 271,2 тысячи гривен.

Возмутился такой премией и бывший вице-премьер Украины Павел Розенко.

На своей странице в Facebook написал:

«Ну вот и наступил он: конец… Эпохи бедности… Для отдельно взятого «слуги народа».

Напомним, ранее Тимофей Милованов в интервью одному из украинских СМИ рассказал, что получает зарплату в размере 18 тысяч гривен. По словам главы Минэкономразвития, этой суммы ему хватает только на поездки в такси.

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили влияние атак дронов на нефтепереработку в РФ

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Подобный пример начисления огромных премий людям из определенного круга не первый.

До этого многомиллионные премии были начислены руководителям «Нафтогаза», добившимся победы над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.

Такое премирование вызвало возмущения общества и Кабмин запретил начислять бонусы и вознаграждения менеджерам государственных компаний, если это не включено в финансовые планы.

Напомним, ранее «Хвиля» писала, что глава Минэкономразвития Тимофей Милованов рассказал, когда зарплаты в Украине достигнут европейского уровня.

Также ранее сообщалось, что Тимофей Милованов назвал 5 областей Украины с самыми низкими зарплатами.

12 ноября в Украинском институте будущего прошла дискуссия относительно перспектив транзита газа через Украину. В этой дискуссии участвовали аналитики Украинского института будущего Адриан Прокип, Илия Куса и бывший посол Украины в Турции Сергей Корсунский:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.