Украинская экономика из-за агрессии Российской Федерации потеряла от 50 до 150 млрд долларов.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Министр предоставил статистику о потерях экономики от Российской агрессии.

По его словам, в 2014-2015 годах прямые потери составили 15-20% ВВП. «По оценкам, общие потери составляют от 50 до 150 млрд долларов (например, Андерс Аслунд дает оценку в 100 млрд)».

Милованов также отмечает, что при этом, около 85 млрд грн составляет оценка остаточной стоимости объектов недвижимости государственного имущества на неподконтрольных территориях (Крым + Донбасс).

Вдобавок к этому, министр наводит следующую статистику:

  • 57,7* тыс. объектов недвижимого государственного зарегистрировано имущества на территории АР Крым и г.Севастополь, остаточная стоимость которых составляет 46 млрд грн.
  • почти 120* тыс. объектов недвижимого государственного имущества на территории Донецкой области, остаточной стоимостью 33 млрд грн;
  • почти 70* тыс. объектов недвижимого государственного имущества на территории Луганской области, остаточная стоимость которых 23 млрд грн.

Милованов также отметил, что выходя из оценок Фонда госимущества, около 70% госактивов на территории Донецкой и Луганской областей расположены на неподконтрольных территориях.

Он также добавил несколько слов и о нормандской четверки, которая состоится сегодня, написав: «Сегодня переговоры в нормандской формате. Я поддерживаю президента и призываю всех также поддерживать его. Чем более мы объединены, тем сильнее наша позиция на переговорах. Те, кто сегодня протестуют против встречи, проявляют негосударственную позицию».

Ранее «Хвиля» сообщала, Милованов объяснил, зачем Украине МВФ

К экономическому кризису приведет Украину отсутствие программы с МВФ.

Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.

Напомним, Сегодня Зеленский обсудит с Путиным, Меркель и Макроном судьбу Украины

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, какие выплаты получают работающие пенсионеры

Полиция задержала подозреваемых в расстреле патрульных: фото и подробности

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным под названием: Слуги Зеленского нанесли мощный удар по экономике

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram